22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Школьника-зацепера сняли с хвоста электрички в Девяткино

Полицейские сняли с электрички «Сосново — Петербург» 13-летнего подростка-зацепера. Он попался на станции Девяткино, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Сообщение об очередном юном экстремале поступило полиции от дежурного по станции. На месте полицейские выявили 13-летнего нарушителя, который зацепился за хвост поезда еще на станции Лаврики. Проехать он успел около семи минут.

С самим юношей провели беседу о правилах безопасности на железной дороге. А вот на его родители получили административный протокол по части 1 статьи ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иным законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

В начале декабря такая «поездка» обернулась гибелью для подростка, который зацепился за поезд с друзьями. Ребенок сорвался на пути между станциями Рощино и Каннельярви.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.