05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пандус Ладожского вокзала завалили горой снега во время уборки

Горой снега после зимней уборки завалило пандус Ладожского вокзала в Петербурге. Проверку организовала Северо-Западная транспортная прокуратура.

Пандус Ладожского вокзала завалили горой снега во время уборки
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры

Фото сугроба, под которым скрылся пандус, показала пресс-служба ведомства. На снимке — огромное скопище снега, которое обнесено ограждениями.

«Установлено, что после проведения работ по уборке территории собранный снег был размещен на пандусе вокзального комплекса»,
— говорится в сообщении.

Прокуратура проверяет, как соблюдаются права пассажиров и требования по содержанию объектов инфраструктуры, в том числе своевременность и качество уборки.

В октябре 2025 года на Ладожском вокзале обвалилась часть крыши — конструкции рухнули на 12-ю платформу. Из-за этого временно закрывали автостоянку рядом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.