16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жители Мурманска и Североморска снова лишены света

В Мурманске и Североморске местные жители снова частично лишены электричества.

Как сообщил губернатор региона Андрей Чибис, света нет из-за отключения электроснабжения на участке линии электропередачи (ЛЭП) с временными опорами часть объектов в Мурманске и Североморске.

Опоры не были повреждены. Специалисты переподключат потребителей в рамках уже отработанного алгоритма, приоритет остается у объектов жизнеобеспечения, сообщил губернатор.

Мурманск и Североморск остались без электричества вечером 23 января. В тот день одномоментно рухнули пять опор ЛЭП. Новые везли из Ленобласти и Карелии.
Жители Мурманска и Североморска снова лишены света
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы губернатора Андрея Чибиса

Было возбуждено уголовное дело о халатности. Следователи выяснили, что рухнувшие опоры функционировали с 1966-1988 годов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.