27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Москве пять полицейских задержали за легализацию 2 тысяч мигрантов

Семь человек, включая пять сотрудников полиции, задержали по подозрению в организации незаконной миграции в Москве.

В Москве пять полицейских задержали за легализацию 2 тысяч мигрантов
Фото: пресс-служба СК России
Среди задержанных — начальник отдела по вопросам миграции одного из отделов управления МВД по Москве, инспектор отдела по вопросам миграции и участковый уполномоченный полиции.
В Москве пять полицейских задержали за легализацию 2 тысяч мигрантов
Фото: пресс-служба СК России

Как сообщили в пресс-службе СК России, уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, с 2023 по 2025 год фигуранты предоставили более 2 тысячам мигрантам фиктивные учебные визы.

Кроме того, как считает СК, с февраля по июль 2025 года подозреваемые провели мероприятия по исключению из реестра контролируемых лиц не меньше 1500 иностранцев. После этого им подготовили фиктивные документы.

Начальника отдела по вопросам миграции также подозревают в получении взятки за ускорении процедуры выдачи российского паспорта.

По местам жительства фигурантов провели обыски. Решается вопрос о выдворении из России мигрантов, которые находились в стране по поддельным документам.

В Петербурге в начале февраля в суд ушло дело о фиктивных регистрациях в квартирах города более 60 мигрантов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.