03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Школы Александровска закрылись до 24 февраля после нападения на семиклассника

Занятия во всех школах Александровска (Пермский край) приостановили до 24 февраля после нападения семиклассника с ножом на сверстника в ГБОУ СОШ № 1. Об этом сообщили в краевом министерстве образования и науки.

Школы Александровска закрылись до 24 февраля после нападения на семиклассника
Жанровое фото. Фото: abn.agency
«Администрацией города Александровск совместно с правоохранительными органами принято решение о приостановке занятий до 24 февраля во всех школах г.Александровска»,
— говорится в сообщении ведомства.

Там добавили, что во всех образовательных учреждениях Пермского края усилены меры безопасности.

Нападение в школе Александровска произошло утром 19 февраля. По версии следствия, между семиклассниками произошел конфликт. На лестнице у третьего этажа школы 13-летний мальчик нанес сверстнику удары ножом в область тела и шеи. Пострадавшего госпитализировали.

Возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на убийство несовершеннолетнего (часть 3 статьи 30 — часть 2 статьи 105 УК РФ), о халатности (статья 293 УК РФ), и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК РФ).
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.