21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Студенческие семьи получат приоритетное право на отдельное жилье в общежитии

Президент России Владимир Путин подписал закон о приоритетном праве студенческих семей на отдельное жилье в общежитии. Документ размещен на официальном портале публикования правовых актов.

Студенческие семьи получат приоритетное право на отдельное жилье в общежитии
Фото: abn.agency
Приоритет будет у студентов с детьми, а также у пар, заключивших брак. В таких случаях студенту будут выделять отдельную комнату, а его семья может проживать вместе с ним.

Вузы также обязаны обеспечить открытость и доступность данных о количестве отдельных помещений в общежитии, определенных для проживания таких семей. Закон вступит в силу с 1 сентября 2026 года.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что для многих студентов, которые хотят создать семью, вопрос жилья встает остро, ведь условия находятся не всегда.

В Петербурге для поддержки студенческих семей при рождении ребенка планируют ввести выплату в 200 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.