21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС: первую группу из пяти рыбаков спасли со льдины на Финском заливе

Сотрудники МЧС спасли первую группу дрейфующих на льдине рыбаков на Финском заливе.

МЧС: первую группу из пяти рыбаков спасли со льдины на Финском заливе
Жанровое фото: abn.agency
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, когда к месту прибыли спасатели, произошел отрыв льдины. Пять рыбаков спасли, на берег их доставили на судне на воздушной подушке.

Операция по спасению продолжается, на льду находятся еще четыре человека. Работы также осложняет погода — сильная метель, из-за которой в Петербурге действует повышенный режим готовности.

Днем девять рыбаков-любителей оказались в заложниках льда на Финском заливе в Кингисеппском районе, они застряли примерно в 1 км от берега.

24 февраля в Кингисеппском районе с Финского залива спасали еще 15 рыбаков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.