Облака затянут небо над Петербургом в середине рабочей недели, а вместе с ними придут осадки и похолодание. Об этом в своем телеграм-канале рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

Пока в Петербурге сохраняется аномальное тепло. 17 марта будет солнечно, столбики термометров поднимутся до +10-12 градусов.
«Ветер слабый, поэтому используем день для прогулок, кто может, конечно»,— посоветовал синоптик.
А вот в предстоящие два дня, по его словам, будет уже не так приятно. 18 марта небо затянут облака, а 19 марта через город пройдет атмосферный фронт с севера, поэтому ожидаются небольшие осадки.
Облака немного сбавят прогрев воздуха, так что 19 марта уже можно ожидать +5-7 градусов.
«Но тепло от нас не уходит, антициклон, который расположен южнее нашего региона, продолжает в дальнейшем определять сухую погоду, так что в дневные часы можно рассчитывать на температуру в +5…+10 гр»,— добавил Колесов.
На прошлой неделе в Петербурге зафиксировали пять температурных рекордов подряд. Из-за аномального тепла городские службы уже перешли на весенний режим уборки.



