Краснодар минувшей ночью подвергся террористической атаке ВСУ.
Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил у себя в телеграм-канале, что жертвой налета БПЛА стал местный житель. По уточнению главы Краснодара Евгения Наумова, вражеский дрон повредил квартиру в многоэтажке, спровоцировав пожар. Огонь потушили, но мужчину спасти не удалось.
Беспилотники в ночь на 18 марта ударили по многоквартирным жилым домам в краевом центре. Повреждения получили несколько зданий. Один БПЛА ударился о стену дома и упал на землю, обломки другого обнаружили на балконе. Также фрагменты беспилотников нашли еще по двум адресам — во дворах многоквартирного дома и частного дома.
В Юбилейном микрорайоне повреждена ЛЭП. Спасатели тушат пожар, частично отключено электроснабжение.
По сообщению Минобороны РФ, минувшей ночью на регионами России перехватили в сумме 85 украинских БПЛА. Из ни 42 сбили над Краснодарский краем. Также по пять дронов ПВО ликвидировала над Брянской областью и Крымом, четыре над Республикой Адыгея, три над
Ленобластью, по два над Воронежской и Астраханской областями, по одному дрону ВСУ над Калужской, Смоленской областями и территорией Ставрополья.
Еще 13 и шесть БПЛА сбито над Черным и Азовским морями соответственно.