22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Почти 100 объектов недвижимости изъяли у экс-судьи ВС Момотова

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) обратила в доход государства имущество бывшего судьи Верховного суда и экс-председателя Совета судей Виктора Момотова.

Ранее иск Генпрокуратуры удовлетворил Останкинский районный суд Москвы. У Момотова изъяли 97 объектов недвижимости в Москве, Краснодаре, Воронеже, Калининграде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Нижнем Новгороде и Вологде, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу ФССП.

Два земельных участка принадлежали самому Момотову. 18 участков были зарегистрированы на его сына, еще 77 — на аффилированного с бывшим судьей предпринимателя.

Иск Генпрокуратуры

Осенью 2025 года Генпрокуратура обратилась в суд с требованием изъять у Момотова почти 100 объектов недвижимостью общей стоимостью порядка 9 млрд рублей. Речь, в том числе, о сети отелей «Мартон», куда входят 40 гостиниц.

Генпрокуратура считает, что Момотов использовал служебное положение для легализации активов, оформленных на третьих лиц. Ответчиками также выступили бизнесмен Андрей Марченко, долг которого превысил 389 млн рублей, и его сын.

В 2025 году в России осудили 11 тысяч коррупционеров. Ранее Мойка78 подробно рассказывала, что происходит с их деньгами и квартирами после изъятия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.