05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Приставы взыскали с кооператива 2,4 млн в пользу ГУП «ТЭК»

Судебные приставы в Петербурге взыскали с жилищно-строительного кооператива более 2,4 млн долга рублей в пользу энергетиков.

По данным УФССП России по Санкт-Петербургу, жилищно-строительный кооператив №1349 задолжал перед ГУП «ТЭК» внушительную сумму, после чего энергетики обратились в арбитраж за принудительным взысканием задолженности. 

Между предприятиями был заключен договор теплоснабжения в горячей воде, по которому кооператив должен был вовремя оплачивать потребленную теплоэнергию, поставленную в жилой дом на улице Репищева, д.19, корп. 1. 

С декабря 2014 года по сентябрь 2015 года должнику была поставлена тепловая энергия стоимостью более 6 млн. рублей. Однако кооператив расплатился за нее только частично и добровольно не хотел выплачивать долг.

Только после того, как судебный пристав предупредил о последствиях уклонения от оплаты долга, должник решил расплатиться с задолженностью. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.