Депутат петербургского парламента и экс-глава администрации Центрального района Мария Щербакова снова раскритиковала чиновников. На сей раз гнев народной избранницы вызвало состояние дома в Басковом переулке.

Мария Щербакова возмутилась работой главы Центрального района Андрея Хлуткова, который, по ее мнению, допустил разрушение объекта культурного наследия в Басковом переулке.

Об этом Щербакова заявила в ходе заседания городского парламента 22 ноября. Парламентарий в своем запросе пожаловалась Георгию Полтавченко, что нежилые помещения многоквартирного дома подверглись незаконной перепланировке, что деформировало  строительные конструкции дома. По словам жильцов, на которых ссылается депутат, на стенах и потолках появились трещины. Наконец, по недосмотру властей, подвал старинного дома находится в аварийном состоянии и затоплен водой, передает Piter.TV.

Щербакова приложила к депутатскому запросу фотографии, которые наглядно изображают, в каком состоянии находится жилой дом. Она также пожаловалась, что администрация района игнорирует ее обращения. Аварийное состояние доходного дома может вызвать необратимые последствия, резюмировала депутат.