Компания Яндекс решила необычным способом подвести итоги уходящего года. В качестве помощников представители позвали рэперов Гнойного и ST.

Парни рассуждали о главных события в привычной форме — на баттле. Основой для текстов музыкантам послужила подборка сервиса Яндекс.Новости. Сотрудники компании уже записали ролик с участием звезд хип-хоп сцены.

«Гнойный и ST обмениваются репликами, а не читают длинные монологи. Вместо трёх раундов — три визуальных пространства, созданных с помощью световых решений, видеопроекций и приёмов вроде съёмки с квадроцикла, кружившего вокруг рэперов. Бит, под который читают эмси, написал московский электронщик Lapti», — рассказали в Яндексе.

К слову, зрителей, посмотревших видео, ждет сюрприз. В одном из кадров спрятан код, включающий бесплатную подписку на Яндекс.Музыку.

Отметим, в этом году Гнойный и сам попал в сюжет Яндекса. Речь идет о его поединке с Оксимироном, где он одержал победу над известным исполнителем. Что касается его оппонента, ST написал хит Ольги Бузовой «Мало половин» и вошёл в коллектив «Ленинграда».