Взрослые жители России вспомнили детство и рассказали, о чем попросили бы Деда Мороза. Оказалось, ничего такого сверхъестественного. 

Предпочтения россиян удалось выяснить с помощью опроса. Исследование проводил холдинг «Ромир» в декабре этого года. Порядка двух тысяч респондентов попросили заказать у волшебника долгожданные подарки и попросить исполнить желания. 

В опросе приняли участие люди старше 18 лет со всех регионов страны. Общая сумма ответов превысила 100%, так как допускалось несколько вариантов. 

Выяснилось, что большинство граждан хотят в Новом году крепкого здоровья. Желания, посвященные этой сфере, озвучили около 63% респондентов. На втором месте оказалось счастье — его назвали 27%. Замыкают тройку лидеров деньги — в следующем году не прочь обогатиться 17% опрошенных.

При этом если счастье упомянули все без исключения, то о заработке чаще говорили молодые люди, передает РИА Новости. 

Еще по 8% россиян назвали для себя в качестве подарка путешествия, новое жилье или дом, а также застолье в кругу семьи во время боя курантов. Около 6% наших соотечественников пожелали новый автомобиль, 2% опрошенных попросили у седобородого старца встретить настоящую любовь. Аналогичное количество человек пожелали выйти замуж или родить детей. 

Некоторые подошли к вопросу кардинально и не стали смотреть далеко вперед — 2% респондентов попросили выходные в новогоднюю праздничную неделю. Ряд опрошенных заявил, что желает получить под елку новый телефон. Еще по 1% — новый компьютер и новое украшение. 

Ранее «Мойка78» провела собственное исследование на тему существования Деда Мороза. Похоже, что большинство россиян все же верят в чудеса. О том, что волшебник существует, высказались более 53% наших читателей. Примерно треть опрошенных — 27,9% — заявила, что готовы поверить, если получат подарок.

К слову, власти страны и регионов официально признают реальность Деда Мороза и выделяют ему бюджетные средства. Это подтверждается настоящими документами, которые подписали самые настоящие чиновники. Однако, существует ли волшебник на самом деле, доподлинно неизвестно, а различные способы проверки, увы, не дают стопроцентного результата. Верить или не верить в чудо, зависит от каждого.