03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Тучков мост открыли для трамваев и троллейбусов

Утром в понедельник, 22 января возобновилось движение троллейбусов и трамваев по Тучкову мосту. Упавшую опору контактной сети установили на место, а саму сеть починили.

В 5 часов утра комиссия из чиновников и петербургского «Горэлектротранса» прибыла на Тучков мост, чтобы решить вопрос об открытии движения через переправу. 

Напомним, в ночь с 18 на 19 января при разводке Тучкова моста опора контактной сети рухнула из-за надлома по сварному шву. Движение трамваем и троллейбусов пришлось закрыть. Представители заказчика и подрядной организации ЗАО «Пилон», которая выполняла работы по реконструкции моста, прибыли на место, чтобы выяснить причины ЧП и как можно скорее восстановить сеть. За выходные опору и контактную сеть отремонтировали. 

К утру понедельника все восстановительные работы были завершены, сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры. В итоге движение электротранспорта открыли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.