03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти запретили строить здания с высотностью более 12 этажей

На территории Ленинградской области введен запрет на строительство жилых домов с высотностью выше 12 этажей в городских поселениях. Соответствующий норматив был утвержден комитетом по архитектуре региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

Ранее максимально возможная высотность для домов составляла 16 этажей, благодаря нововведению она снизилась до 12 этажей. Помимо этого, в документе закреплено увеличение нормы обеспеченности новых домов местами для машин: с 440 цифра увеличилась до 500.

Ленинградская область должна быть регионом с неплотной и немногоэтажной застройкой, считает губернатор ЛО Александр Дрозденко. По его словам, каждый новый квадратный метр несет за собой обязательства  для муниципальных властей по строительству и содержанию социальных объектов. Это, в свою очередь, оборачивается многомиллионными тратами для бюджета. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.