11 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На Кубе похоронили сына Фиделя Кастро

4 февраля был похоронен Фидель Анхель Кастро Диас-Баларт – первенец кубинского революционера и главы государства Фиделя Кастро. Он покончил жизнь самоубийством. Усопший был похоронен в пантеоне Академии наук Кубы на гаванском кладбище имени Колумба.

Трагическое самоубийство произошло в четверг 1 февраля 2018 года. Как сообщают СМИ много месяцев мужчине оказывалась медицинская помощь в связи с его нахождением в состоянии глубокой депрессии. Изначально он находился в госпитале, но затем был переведен на амбулаторный режим наблюдения. На момент самоубийства ему было 68 лет. Сын Фиделя Кастро занимал пост вице-президента кубинской академии наук, а также был советником Госсовета Кубы по научным вопросам.

На могиле Кастро Диаса-Баларта был установлен памятник из черного мрамора. Родные и друзья усопшего, пришедшие попрощаться с ним, принесли множетсво белых роз на его могилу. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.