02:04, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор зафиксировал эпидемию гриппа в 24 регионах

Роспотребнадзор сообщил о вспышке ОРВИ и гриппа в 24 российских регионах и некоторых странах Европы.

Эпидемия гриппа и ОРФИ зафиксирована в 24 субъектах РФ. Превышение эпидпорога по центральному городу без превышения порога заболеваемости в регионе наблюдается в четырех городах.

По данным ведомства, среди детей до 2 лет порог заболеваемости превышен в 12 субъектах РФ, от 3 до 6 лет — в 16 субъектах. В возрастной группе от 7 до 14 лет порог оказался выше нормы в 17 субъектах, а среди лиц старше 15 — в 18 субъектах.

В Роспотребнадзоре добавили, что россиянам необходимо соблюдать профилактические меры при поездке в ряд европейских стран. По информации ведомства, грипп активничает в Албании, Люксембурге, Чехии, Дании, Германии, Венгрии, Словакии, Швеции. Кроме того, болезнь хозяйничает на Украине и в Косово.

В целом в 25 странах Европы циркуляция вируса гриппа средняя, а в 11 — низкая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ