Тренер итальянского баскетбольного клуба «Реджо-Эмилия» Массимилиано Менетти прокомментировал игру с петербургским «Зенитом», которая закончилась со счетом 91:77 в пользу сине-бело-голубых.

По словам наставника итальянцев, его подопечные провели «две хорошие четверти», но затем совершили несколько индивидуальных ошибок сначала в защите, а потом и в атаке.

«За счет этого «Зенит» смог поймать свой ритм игры, а когда «Зенит» ловит момент игры, играть становится сложно», — отметил тренер, добавив, что отчасти «Реджо-Эмилия» помешали фолы.

«Это серия про то, как одна или другая команда может навязывать свой стиль игры», — сказал Массимилиано Менетти.

По его словам, последние 8 минут матча «Зенит» продемонстрировал невероятную уверенность в атаке.

«Зенит» лишил нас возможности показать, как мы можем играть в атаке и защите», — отметил наставник итальянских баскетболистов.

В конце пресс-конференции, видео которой выложили в группе баскетбольного «Зенита» «ВКонтатке», Массимилиани поблагодарил игроков и фанатов за прекрасную атмосферу.

Напомним, в пятницу, 9 марта баскетбольный «Зенит» выиграл матч с итальянским клубом «Реджо-Эмилия», который проходил в рамках четвертьфинала Еврокубка. Петебуржцы взяли реванш после поражения у итальянцев на их паркете — тогда «Реджо-Эмилия» выиграла со счетом 75:61. Домашняя игра завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 91:77.