29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ространснадзор запретил авиакомпаниям поднимать в небо Ан-148

В России запрещены полеты пассажирских самолетов Ан-148.
Решение принял Ространснадзор. Об этом журналистам 20 марта заявил глава
ведомства Виктор Басаргин.

Использование данного типа воздушных судов запретили всем
авиакомпаниям. Ранее стало известно, что Ространснадзор отозвал сертификат
эксплуатанта у авиакомпании «Саратовские авиалинии».

Басаргин сказал, что намечено тестирование всего летного
состава перевозчика. Также у ведомства есть претензии и к персоналу.

«Интерфакс» со ссылкой на Росавиацию пишет, что сертификат у
перевозчика отозван до 27 апреля. Если замечания не будут устранены, то «Саратовским
авиалиниям» грозит аннулирование сертификата.

Напомним, что 11 февраля в Московской области разбился
самолет «Саратовских авиалиний» Ан-148. Погиб 71 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.