09:59, 05 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые выяснили, почему от фруктовых соков можно умереть

Ученые выяснили, что сладкие напитки, в том числе и фруктовые соки, могут увеличить риск смерти от сердечного приступа и многих других заболеваний. Американские ученые сделали такие выводы, изучив данные о почти 18 тыс человек, наблюдая за ними около 6 лет. Об этом сообщает издание Medicalexpress.

Результаты исследования были представлены на конференции ассоциации Америки по сердечным заболеваниям. За основу выводов были взяты результаты другого исследования, которое называется «Причины географических и расовых различий у людей, переживших сердечный приступ».

Оказалось, что у тех наблюдаемых, которые выпивали более 680 граммов сладких напитков за день, риск смерти от сердечного или другого заболевания повышался в два раза, чем у тех, кто выпивал меньшее количество напитков с сахаром.

Доктор Джон Уэлш, который возглавлял исследование, отметил, что этот эксперимент подтвердил уже ранее существовавшие данные о важности снижения употребления сладких напитков в рационе. При этом, исследование ученых касается только напитков, связь между сладкой едой и сердечными заболеваниями не удалось обнаружить.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

В связи с накопившейся задолженностью компания «Петербургтеплоэнерго» приостановило подачу ресурса АО «Кронштадтские Бани». Сумма просроченной дебиторской задолженности предприятия составила 3,4 млн рублей рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.