08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Профессиональный «родственник» отделался условным сроком за обман петербурженок на 390 тысяч

Петродворцовый районный суд  Петербурга вынес приговор мужчине, который под видом попавшего в ДТП «родственника» выманивал у петербурженок деньги.

Суд установил, что 20 сентября 2012 года подсудимый, действуя группой лиц и по предварительному сговору с неустановленным лицом, позвонил потерпевшей и представился ее внуком. Он рассказал женщине, что якобы избил человека, и чтобы не стать фигурантом уголовного дела, ему нужны деньги. 

Доверчивая петербурженка отдала мошенникам 40 тыс. рублей. В мае 2015 года злоумышленники, действуя по обкатанной схеме, обманули еще одного человека на 35 тыс. рублей, а на следущий день их добычей стали 130 тыс. рублей. В июле того же года мошенники «заработали» 90 тыс. рублей, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В другом эпизоде дела подсудимый пошел еще дальше и представился сожителем потерпевшей, также «избившим человека». Женщина отдала ему 60 тыс. рублей. Под видом «племянника» мужчина оставил без сбережений в размере 35 тыс. рублей еще одну горожанку.  В результате жертвами «полицейского» стали шесть женщин на общую сумму 390 тыс. рублей.

Подсудимый вину признал. Суд приговорил его к 2,5 годам условно с испытательным сроком 2 года. Заявленные гражданские иски судом удовлетворены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.