05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пешеходный маршрут на Адмиралтейской набережной собираются осветить

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин провел выездное совещание в Адмиралтейском районе, где рассмотрели реализацию проекта «Концепции пешеходных пространств и непрерывных пешеходных маршрутов на 2018-2022».

Главной целью проекта, разработанного Комитетом по градостроительству и архитектуре, формирование комфортной городской среды, а также повышение качества благоустройства городской территории. В Адмиралтейском районе маршрут для пешеходной дорожке идет от Дворцовой площади до набережной Адмиралтейского канала.

СПБ ГУП «Ленсвет» уже приступил к разработке проекта для освещения этой пешеходной зоны, планируется применить для этих целей декоративные торшеры, а также настенные уличные бра. Позже будут определены количество и схема расстановки средств освещения по Красногвардейскому бульвару до набережной Алмиралтейского канала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.