06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

30 регионов России пострадают от урагана

В 2018 году ураганы и град нанесут урон 30 регионам России. Об этом сообщают «РИА-Новости» со ссылкой на МЧС России. 

Вероятность ураганов самая высокая в Приморском, Хабаровском и Камчатском крае, на территории Амурской и Сахалинской области, в Забайкальском, Алтайском и Красноярском крае, в Бурятии и в Иркутской области, в Челябинской области, в регионах Северного Кавказа, в Крыму, Адыгее, Краснодарском крае и Ростовской области, в Нижегородской и Оренбургской областях, в Пермском крае, а также в Башкирии. 

Спасатели опасаются последствий урагана: обрывов электролиний, поваленных деревьев, затопленных домов, а также возможных последствий в виде аварий и гибели людей. Согласно оценкам МЧС, ущерб от разбушевавшейся стихии может дойти до 900 млрд рублей. 

Также в МЧС отмечают, что на территории, подверженной риску возникновения урагана, проживает более 60 % населения страны. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.