В Санкт-Петербурге умер от гриппа молодой мужчина, сообщает телеканал PiterTV. В 2018 году это первый случай смертельного исхода из-за гриппа.
Медики отмечают, что у него не было прививок от гриппа. Болезнь протекала тяжело. Госпитализировать пациента смогли только на шестой день с начала заболевания – до этого мужчина к врачам не обращался, предпочитая лечиться дома. Два дня назад, почувствовав ухудшение, молодой человек вызвал «Скорую помощь». Его сразу забрали в реанимацию в Боткинской больнице.
20 марта петербургский Роспортребнадзор объявил в городе эпидемию гриппа и ОРВИ. Из-за нее школьники ушли на каникулы досрочно: уже 21 марта они покинули учебные заведения, хотя каникулы должны были начаться 23 марта.