В Северной столице прошли работы по выкатыванию поля на стадионе «Санкт-Петербург». Они необходимы для того, чтобы протестировать функционирование системы.

На официальном сайте футбольного клуба «Зенит» появилось сообщение о работах, произведенных на петербургском стадионе 20 апреля.

Предполагается, что поле будет находиться за пределами чаши арены целые сутки, затем оно вернется на свое место, но это произойдет в понедельник.

Агроном стадиона убежден в том, что длительное проветривание и орошение дождем принесут большую пользу, тем более, что в скором времени сине-бело-голубых ожидает важный футбольный матч.

29 апреля на стадионе «Санкт-Петербург» состоится долгожданная встреча с командой ЦСКА. Уже известно, что матч начнется в 16:30 по московскому времени.

На сайте «Зенита» рассказали о всех нюансах выкатывания: поле стадиона «Санкт-Петербург» приводят в движение 294 железных ролика, которые перемещаются по 21 рельсу, и 32 тяговых модуля, оснащенных электроприводами.

Чтобы снизить нагрузку на механизмы, было принято решение использовать систему воздушных подушек, которые нагнетают воздух и снимают до 50% веса массивной конструкции.