07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сломанные светофоры сбили работу «красной» ветки метро в Петербурге

В воскресенье, 29 апреля в Петербурге, неисправные светофоры нарушили работу петербургской подземки. Поезда следовали по первой линии метро с увеличенным интервалом. 

О задержке поездов Кировско-Выборгской линии сообщили пассажиры. По их словам, сбой произошел в воскресенье днем. Поезда начали делать между станциями незапланированные остановки. При этом составы простаивали в туннелях или на станциях по 10-15 минут. Отмечалось, что время ожидания увеличивалось на подъезде к «Девяткино». 

Позже выяснилось, что причиной сбоя в работе метро стали неисправные светофоры. Проблемы возникли между станицей метро «Девяткино» и «Площадью Ленина». 

Отметим, в воскресенье в Петербурге на проверку закрывали станцию метро «Удельная» на второй линии. Пассажиры тщетно пытались спуститься в подземку в течение часа – метрополитен отправлял их к станции «Озерки». Как оказалось, все это время на станции проверяли бесхозный предмет, который оказался неопасным. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.