12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Невском начался Марш в защиту Петербурга

Оппозиция начала альтернативное Первомаю шествие — Марш в защиту Петербурга. В колонне идут депутаты и представители общественных движений, включая дольщиков и защитников Исаакиевского собора. 

Как рассказал корреспонденту «Мойки78» Вишневский, непогода акции не помешала 

«Матч состоится при любой погоде, есть такая поговорка. И марш состоится при любой погоде», — сказал политик, добавив, что на акцию пришли «самые стойкие». 

blank

Фото: Мойка78

В состав оппозиционной колонны вошли депутаты Алексей Ковалев, Марина Шишкина, Надежда Тихонова, Максим Резник, а тажке участники движения «Бездомный дольщик» и члены инициативных групп «Защитим Исаакиевский собор», «Защитим Удельный парк». Кроме того, в шествии участвуют защитники Пулковской обсерватории, активисты движения «Гражданин Пушкин» и другие.

Напомним, участники марша, согласованным в Смольном, собрались к 11.35 на Лиговском проспекте,  у дома 5. Активисты пройдут по Невскому проспекту, а затем через Садовую выйдут на Марсово поле, где состоится митинг. Главными темами станут ситуация с Европейским университетом и сокращение числа зеленых зон в городе. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.