Дзержинский районный суд в Петербурге арестовал оппозиционера Михаила Цакунова на два месяца. Его обвиняют в применении насилия против сотрудника правоохранительных органов на несогласованной акции 5 мая.

Как сообщили в Объединенная пресс-службе судов Санкт-Петербурга, сторонника Алексея Навального Михаила Цакунова арестовали на два месяца за нападение на полицейского на несогласованной со Смольным акцией 5 мая. Сообщалось, что после атаки активиста страж порядка остался без зуба. Оппозиционер пробудет в СИЗО-4 как минимум до начала июля.

Цакунову уже предъявлено обвинение. Активист не признает своей вины. Ранее суд обязал его заплатить 10 тыс. рублей по административной статье за участие в несогласованной акции в центре города. 

Ранее суды в Петербурге оштрафовали двух участников митинга 5 мая Игоря Щербакова и Сергея Беляева. Их задержали в Петербурге в субботу, 5 мая, во время несогласованной акции. Каждому предстоит выплатить по 150 тысяч рублей и провести 10 суток под стражей. Напомним, в субботу «навальнята» собрались на митинг в Александровском саду, а потом начали шествие по Невскому проспекту.