18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Медведев посетит юридический форум и новую станцию метро в Петербурге

Сегодня, 16 мая, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поучаствует в Петербургском международном юридическом форуме, где выступит на пленарном заседании «Будущее юридической профессии». 

Отмечается, что Медведев регулярно выступает на этом уже традиционном форуме, поскольку и сам имеет степень кандидата юридических наук. Форум прошел первый раз в Петербурге 7 лет назад и стал одной из крупнейших площадок для диалога экономистов, юристов, политиков и ученых. В рамках деловой программы на форуме обсудят последние события в правовой практике, а также юристы смогут посоревноваться с чат-ботами на знание права.

В этот же день Медведев посетит недавно открывшуюся станцию метро «Новокрестовская». Станция открылась 13 мая в тестовом режиме и уже приняла первых пассажиров. Полномасштабное открытие станции планируют на конец мая. «Новокрестовская» проектировалась с учетом увеличенного пассажиропотока, и поэтому у неё есть преимущества перед другими станциями. В пресс-службе подчеркивают, что аналогов этой станции не существует в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.