08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

За прошедшую неделю с улиц Северной столицы вывезено 5 тысяч тонн грязи

С с 14 по 20 мая с улиц Санкт-Петербург было вывезено 4,5 тысяч тонн загрязнений и 507 тонн мусора.

Как сообщает комитет по благоустройству Северной столицы,
чтобы вычистить весь город потребовалось 5,5 тысяч смен техники. Те работники,
которые вручную чистили улицы, отработали более восьми тысяч смен.

Почти 41 тысяча кубометров воды потребовалось для того,
чтобы сделать «влажную уборку» в пыльном и жарком Петербурге. Ведь долгое время
в городе держалась аномальная жара.

Всего предприятия использовали почти 328 тысяч кубометров воды с начала сезона.

В данный момент на улицах города на Неве можно увидеть 440 единиц спецтехники и 900 работников ручного труда.

За неделю сотрудниками дорожных специализированных предприятий было вымыто 207 тыс. метров пешеходных и силовых ограждений, окрашено почти 9 тыс. метров. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.