30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Меркель сказала, когда Россия вернется в G8

Россия может вернуться в «Большую восьмерку» в случае реализации Минских соглашений, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Как передает ее слова ТАСС, западу нужна помощь России в разрешении кризисов по всему миру.

Ранее о желании вернуть Россию в «Большую семерку», снова сделав ее восьмеркой, заявил президент США Дональд Трамп. По его словам, участники саммита G7 не голосовали по этому вопросу, но обсуждали его. Италия открыто поддерживала эту идею.

Президент России Владимир Путин, говоря о «Большой восьмерке», заявил, что Россия и не выходила из этого формата.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.