Сотрудники Белого дома вынуждены склеивать скотчем официальные документы, которые президент США Дональд Трамп поо привычке рвет на маленькие кусочки.
По данным газеты Pilitico, экс-работники канцелярии Белого дома рассказали о вредной привычке Трампа. По их словам, американский лидер пристратился разрывать на мелкие кусочки важные бумаги.Так Трамп поступает в том числе с письмами, меморандумами и другими документами, которые по закону должны быть переданы в государственный архив.
Работники канцелярии президента США вынуждены брать в руки скотч и кропотливо восстанавливать изорванные документы, чтобы их не обвинили в нарушении закона.
Сотрудники Белого дома пытались внушить президенту, что рвать бумаги нехорошо, однако Трамп не стал отказываться от странной привычки.
По информации издания, во время президентства предшественника Трампа Барака Обамы все документы направляли в архив целыми.