29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Созданный в Петербурге «солнцемобиль» прошел тест-драйв в Пулково

Сотрудники Политехнического университета в Петербурге создали электромобиль Polytech Solar, который работает на солнечной энергии. Футуристичное авто испытали в Пулково.

«Спешим поделиться проектом команды Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, которая создала уникальный для России электромобиль, работающий на солнечной энергии Polytech Solar«, — говорится в сообщении пресс-службы петербургского аэропорта.

Тизер премьеры авто появился в официальном паблике команды, которая работала над проектом. Испытания солнцемобиля прошло в Пулково. 20 июня авто отправится на тестирование на автодром в Сочи. Российский электромобиль проявит себя в действии на трассе «Формулы 1», а потом отправится на чемпионат мира American Solar Challenge 2018.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.