11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СПбГУ и МГУ попросили больше денег на зарплаты преподавателям

Ректоры Санкт-Петербургского государственного университета и МГУ Николай Кропачев и Виктор Садовничий попросили у премьера России Дмитрия Медведева выделить дополнительные средства на финансирование учебных заведений.

Как передает «Интерфакс», Медедев уже ознакомился с письмом ректоров.

По их словам, вузам, которые выполняют указ президента России, нужна дополнительная поддержка. Деньги нужны на закупку современного оборудования и ряд других вопросов.

В частности, дополнительные средства нужны, чтобы поднять зарплаты преподавателям. По словам ректора МГУ, у него в вузе средний преподаватель зарабатывает 136 тысяч рублей, но эти деньги выделяются из внебюджетных источников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.