Депутат Законодательного собрания от партии «Яблоко» Михаил Амосов предложил создать уникальную общественную зону, которая будет расположена на стрелке Крестовского острова. С этой идеей он обратился к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

По мнению Амосова, после открытия новых станций на «зеленой ветке» у города появилась возможность создать уникальное общественное пространство с исключительными видовыми качествами. Благоустроить эту зону он предлагает организации, которая выиграет тендер на портале госзакупок.

Депутат считает, что комплексное благоустройство поможет раскрыть потенциал этой территории, а со временем поможет сделать стрелку Крестовского острова одним из самых любимых мест для отдыха петербуржцев и гостей города.

Также Амосов отметил, что несмотря на большой потенциал, к Чемпионату мира по футболу, территория на стрелке Крестовского острова получила только «черновую» отделку. Недочеты в дух новых станциях метрополитена, «Беговой» и «Новокрестовской», были замечены и местными жителями, которые уже обращались с жалобами.