31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дело неуловимого браконьера из Сестрорецка передали в суд

Мужчине, которого несколько лет ловили, подозревая его в браконьерстве, грозит конфискация орудий рыболовства. Пока в отношении него оформили протокол об административном правонарушении. 

Как рассказали в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, подозреваемого в браконьерстве мужчину в Сестрорецке пытались поймать несколько лет. Его моторную лодку неоднократно фиксировали камеры видеонаблюдения, на него не раз жаловались местные жители, но задержать его все не удавалось. 

В результате поймать его смогли в заказнике «Сестрорецкое болото» в начале июня в пять утра. 

«У браконьера изъяли  незаконно добытые водные биоресурсы (он поймал судаков и леща), более 200 метров рыболовных сетей и лодочный мотор», — рассказали в ведомстве. 

Как сообщили в Комитете, теперь суду предстоит решить вопрос о конфискации «орудий незаконного рыболовства». 

В отношении нарушителя составили протокол об административном правонарушении. 

Отмечается, что специалисты ведомства провели с начала года уже более 40 рейдов. В середине мая, когда рыба пошла на нерест, контроль в заказниках «Сестрорецкое болото» и «Гладышевский» пришлось усилить. Специалисты уничтожили более тысячи метров сетей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.