Водители вновь столкнулись с проблемой на платной парковке в Петербурге. Не успели специалисты устранить один сбой, как произошел другой. На этот раз не работает один из паркоматов на парковке у площади Восстания. 

Свободно воспользоваться платной парковкой у площади Восстания мешает сломавшийся паркомат. «Терминал временно не работает», — читают водители, которые пытаются припарковать свой автомобиль. 

Ранее с проблемами столкнулись абоненты МТС – некоторые из них не могли оплатить парковку и полнить парковочный счет по СМС из-за сбоя. 

Отметим, еще в ноябре прошлого года вице-губернатор Игорь Албин заявил, что ГКУ «Центр управления парковками» будет ликвидирован, если не решит вопрос с взиманием штрафов на парковках в центре Петербурга. Тогда, по состоянию на октябрь 2017 года, водители не оплатили за парковку более миллиарда рублей. За весь же 2016 год в бюджет города платные парковки принести чуть больше ста миллионов рублей. В настоящее время оставить машину на такой парковке можно на 27 улицах в центре города. При этом обслуживание каждой такой автостоянки обходится городу в 385 тыс. рублей за месяц.