Американский актер Арнольд Шварценеггер опубликовал в своем Twitter видео к президенту США Дональду Трампу, в котором назвал его поведение на переговорах с Владимиром Путиным «постыдным».

Голливудский актер обрушился с критикой на поведение президента США Дональда Трампа на саммите с российским президентом Владимиром Путиным.

«Президент Трамп, я только что посмотрел вашу пресс-конференцию с президентом Путиным, и это выглядело постыдно. Вы стояли там как маленькая раскисшая макаронина, как маленький фанат», — сказал Шварценеггер.

Артист считает, что Трамп выглядел так, как будто собирался попросить у Путина автограф. По мнению Шверценеггера, Трамп «предал» США.

Ранее Трамп признал, что Путин «был силен» на встрече в Хельсинки. По словам американского лидера, сторонам удалось прийти к «важным выводам» по ряду международных вопросов, в том числе в ситуации в Сирии. Трамп признал, что РФ и СА удалось сблизиться в этом вопросе. Кроме того, Трамп признал право Германии участвовать в строительстве газопровода «Северный поток-2».