В Ленобласти прошла презентация нового футбольного клуба «Ленинградец», который создается на базе ФК «Тосно».

При участии губернатора Ленобласти Александра Дрозденко представили новый ФК «Ленинградец», футболисты которого будут представлять регион в ПФЛ и Кубке России.

Обязательный бюджет нового клуба составит 100 млн рублей. Игроки выступят на стадионе Nova Arena на Гражданском проспекте, 100. Некоторые матчи пройдут в Тихвине. Первую игру «Ленинградец» проведет в 16 часов против московского клуба «Локомотив-Казанка».

Ранее «Мойка78» сообщала, ФК «Тосно» просят признать банкротом. Как следует из картотеки Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 22 июня к производству были приняты исковые заявления к клубу от петербургской юридической фирмы «Легал Патент», который требует с «Тосно» 360 тыс. рублей за оказание юридических услуг. Кроме того, в арбитраж 25 июня обратилось ООО «Транстур тревел норд», которое занимается турбизнесом, а через день суд принял заявление от ООО «Вижен Сервис». Последняя фирма монтирует световое оборудование.

Напомним, что ФК «Тосно» прекратил работу еще 9 июня — через восемь дней после того, как стало известно об истечении срока контрактов клуба с игроками.