02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На выходных петербургский музейный ретротрамвай изменит свой маршрут 

На ближайших выходных, 21 и 22 июля, в Санкт-Петербурге изменится маршрут музейного ретротрамвая, который проходит на Васильевском острове.

Об этом 20 июля сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс».

Маршрут музейного трамвая будет скорректирован в связи с проведением дорожных работ на Среднем проспекте Васильевского острова. Отметим, что по этой же причине там не ходят трамваи №6 и №40.

Ретротрамвай отправится от Музея городского электрического транспорта в 11:00 и в 14:00. Далее по Гаванской улицы трамвай проследует до Малого проспекта В.О. и Наличной улицы. Окончанием маршрута станет улица Корабелестроителей. Обратный путь музейного ретротрамвая пройдет по этому же маршруту. 

Напомним, что ранее «Мойка78» сообщала об ограничении въезда в Кронштадт. Въезд на остров будет закрыт по КАД 22 июля с 9 до 14 часов из-за репетиции морского парада.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.