15 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Красногвардейском районе жители пожаловались на вонючий ручей

Росприроднадзор нашел несанкционированный сброс сточных вод рядом с поликлиникой №107 на Ржевской улице, 18 в Красногвардейском районе Петербурга.

Местные жители через сайт госуслуг направили жалобу, в которой сообщили, что загрязнения поступают в Горелый ручей у поликлиники откуда-то из-под земли. Вода в ручье источает ужасный запах.

Инспекторы Росприроднадзора нашли канализационный колодец, из которого в воду поступают неочищенные отходы темного цвета.

«Распространения стоков прослеживается на расстоянии более 10 метров от места излива канализации»,

— сообщили в ведомстве.

Специалисты полагают, что стоки отводятся от самой поликлиники, так как других предприятий рядом нет. Администрации района вынесли предостережение. Грязная вода из ручья попадает в реку Лубью, а из нее — в Охту.

Ранее «Мойка78» писала об обширных экологических проблемах реки Новая, в которой начали умирать не только рыбы, но и утки. Выяснять, что происходит с рекой будут ученые из Института озероведения РАН.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.