06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти инвалидам помогут стать бизнесменами

В Ленинградской области 4 сентября откроется первый в России многопрофильный ресурсный центр для инвалидов.

Как сообщает «Piter.tv«, Центр построили во Всеволожском районе Ленобласти. Здесь граждане с ограниченными возможностями здоровья будут осваивать узкоспециализированные профессии, а также учиться общаться и восполнять пробелы в социальном развитии. Помимо этого обучающимся помогут погрузиться в предпринимательскую деятельность.

После обучения выпускники смогут найти работу на предприятиях в Ленинградской области.

Отметим, что комплекс оборудован столовой на 120 мест, зонами отдыха и ожидания, а также медкабинетом и хостелом. В центре будут работать МФЦ, Биржа труда, бюро медико-социальной экспертизы и другие организации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.