14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полицийские провели 20 обысков в Петербурге, Ленобласти и Крыму

Сотрудники службы экономической безопасности ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти вместе с УФСБ провели 20 обысков.

Обыски прошли в Петербурге, Ленинградской области и Крыму. Как сообщает ГУ МВД по Петербургу, обыски произвели по делу о незаконной банковской деятельности. Сотрудники правоохранительных органов изъяли компьютеры и черновые записи, которые подтверждали отсутствие реальной финансово-хозяйственной деятельности организации.

Также были задержаны два подозреваемых по делу. У одного из них взяли подписку о невыезде. Следователи считают, что задержанные мужчину с помощью незаконной деятельности заработали около 37 миллионов рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала об обысках в метрополитене Петербурге из-за дела о мошенничестве в 2015 году. По версии следствия, подрядчик подземки похитил 23 миллиона рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.