Петербург замер в ожидании вечера пятницы. В четверг, 6 сентября, казалось, будто город погрузился в сон — минимум пожаров, угонов, краж, и всего один труп за сутки.

Пожаров накануне потушили три единицы. Ничего по-настоящему серьезного — два в жилых домах и один в автомобиле, сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Плюс — сотрудники ведомства дважды участвовали в вывозе боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Про ДТП в ежедневной сводке городских спасателей — ни слова. А «Мойка78» тем временем насчитала 37 дорожных аварий за сутки. В Ломоносове, к примеру, автомобиль столкнулся с велосипедистом и буквально прокатил его на крыше. Велосипедист двигался на своем железном коне по «зебре» и не спешился.

Еще одно серьезное ДТП случилось накануне на автотрассе «Нарва». Там затемно повстречались фура и микроавтобус. Оба автомобиля иностранного производства. По данным полиции, водитель микроавтобуса не справился с управлением и вылетел на встречку.

Автовладельцам в четверг вообще не сильно везло. Девять человек и вовсе остались без своих машин — благодаря угонщикам. Не сидели сложа руки и воры других специализаций. По информации «Мойки78», благодаря их трудам у полиции появилось пять новых целей.

Среди них — двое неизвестных, которые заглянули накануне в частный домик в поселке «Балтиец». Злоумышленники прыснули в лицо хозяину из газового баллончика и похитили охотничье ружье, охотничий нож, ювелирные украшения и мобильный телефон. Общий ущерб оценивается в 191 тыс. рублей, плюс — опасное для жизни потерпевшего насилие.

Впрочем, не все воришки, как оказались, способны на такое. В Пушкине, вот, двое мужчин в спортивных костюмах тоже забрались в частный дом. Все поначалу шло как по маслу, злоумышленники собрали ценности и уже готовились покинуть место преступления, но тут пришла хозяйка. Воришки бросили все украденное прямо в прихожей и поспешно удалились.

Не обошлось в минувший четверг, 6 сентября, без трупов, однако их было необычно мало. Всего один. Тело женщины 1970 года рождения нашли вчера в номере отеля на 15-ой линии Васильевского острова.

Рядом с умершей лежали акты ареста имущества на 3,4 млн рублей и документы, свидетельствующие о полученном займе на 3,3 млн рублей. А рядом — два листа бумаги, на каждом имена девушек и суммы денег. Причины смерти выяснит судмедэксперт.