19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Участников митинга Навального гонят от Финляндского вокзала

Правоохранители просят участников незаконного митинга, организованного оппозиционером Алексеем Навальным, освободить территорию у Финляндского вокзала. 

Десятки людей собрались у Финляндского вокзала, чтобы протестовать против пенсионной реформы. Незаконная акция по замыслу организаторов должна была пройти на площади Ленина, однако 9 сентября ее огородили из-за проведения аварийных работ. 

В результате активисты столпились у Финляндского вокзала, мешая проходу пассажиров. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.