Главным, но вовсе не единственным происшествием минувших выходных стала несогласованная акция «навальнят» в Петербурге. «Мойка78» рассказывает о других ЧП, имевших место в нашем городе 8-9 сентября.

Пожаров на прошедших выходных случилось в нашем городе девять, сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. На Пискаревском проспекте, к примеру, восемь спасателей тушили легковушку. Машина выгорела практически до основания.

А в Купчино сотрудники МЧС спасали ребенка из горящей квартиры. Мальчик выжил, о его состоянии ничего не известно.

Помимо тушения пожаров спасатели пять раз выезжали на сообщения о ДТП. Всего же «Мойка78» насчитала как минимум 28 дорожных аварий за прошедшие двое суток. В том числе — два инцидента в Московском районе.

За один вечер там сбили двух пешеходов. Первого — на проспекте Космонавтов, второго — на Октябрьской набережной. Оба пострадали, но выжили. А в массовом ДТП на Шлиссельбургском проспекте погибли 17-летняя девушка. Подробности случившегося — в заметке «Мойки78».

Надо отметить, что досталось на минувших выходных не только пешеходам, но и автовладельцам. Стараниями угонщиков не менее 15 жителей Петербурга и окрестностей лишились своих транспортных средств.

«Трудились» на выходных и воришки. По информации «Мойки78» сотрудники полиции расследуют по крайней мере две кражи. В частности, разыскивается неизвестный, который обчистил магазин компьютерной техники в Тихвине. Добычей злоумышленника стали два планшета на общую сумму 63,9 тыс. рублей.

Добавим, что за прошедшие двое суток в городе и области полицейские нашли по меньшей мере 13 трупов. В Василеостровском районе, например, женщина 1977 года рождения выпивала с гостем, а после, в ходе начавшейся ссоры, зарезала его — мужчину 1979 года рождения.

На Ленинском проспекте сложилась похожая ситуация: в гости к мужчине пришел приятель. После сотрудники полиции нашли труп сожительницы хозяина квартиры. Ну а в Колпинском районе нашли труп бомжа — мужчины на вид лет 60. В серой кофте и штанах он лежал в чужом гараже.

Не обошлось без трупов на этих выходных и в Ленобласти. Кировском районе, например, тело мужчины нашли в кабине сгоревшего грузовика. Причины пожара и личность умершего выясняются.

Еще одна странная история затронула сразу два района: Бокситогорский и Гатчинский. В первом мать 1994 года рождения нашла труп своего сына 2018 года рождения. Во втором — мать 1993 года рождения обнаружила бездыханное тело своей дочери 2018 года рождения.

По предварительной информации, оба этих случая не связаны друг с другом, однако их схожесть настораживает.