30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Почти 100 человек арестовали в Петербурге после акции 9 сентября

В Петербурге арестовали 96 человек, задержанных во время акции против повышения пенсионного возраста 9 сентября. Всего в суды поступил 341 материал, 318 на данный момент рассмотрено, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

96 человек получили административные аресты на срок от 1 до 25 суток, 13 человек — обязательные работы на срок от 20 до 60 часов, еще 208 — оштрафованы на суммы от 5 до 20 тысяч рублей. В отношении одного задержанного суд прекратил производство, так как тот оказался непричастен.

Отмечается, что больше всего материалов пришлось на Приморский райсуд города.

Также в пресс-службе сообщили, что Смольнинский райсуд отказался удовлетворять требования лидера петербургского отделения «Открытой России» Андрея Пивоварова, который хотел оспорить отзыв согласования митинга против пенсионной реформы, который был намечен на 16 сентября.

Митинги сторонников Алексея Навального против пенсионной реформы прошли по всей России 9 сентября. В Петербурге задержали больше всего людей — более 600 из 1195 задержанных по всей стране.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.