09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Чучело африканского кабана прилетело в Пулково

Импортный охотничий трофей изучили в Пулково инспекторы управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. Чучело кабана-бородавочникам прибыли из Южно-Африканской Республики.

Отмечается, что экзотический товар имел ветеринарный сертификат и прошел полную таксидермическую обработку. Петербуржец добыл животное на охоте в Африке.

Нарушение законодательства инспекторы не нашли, чучело покинуло пункт пропуска и отправилось к владельцу.

Кроме того, в Большому порту Петербурга на фитосанитарном контрольном пункте «Канонерский» инспекторы изучили груз цитрусовых массой 230 тонн — также из Африки. Там без нарушений не обошлось. В частности, оказалось, что информация в фитосанитарном сертификате, не соответствуют информации в коммерческих и транспортных документах на груз.

За нарушение требований Евразийского экономического союза были возбуждены административные дела в отношении получателя и собственника фруктов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.