Страшные дела творились на минувших выходных в Петербурге. Люди горели, гибли под колесами машин, их грабили и убивали. «Мойка78» подводит итоги двух последних дней прошлой недели – 22 и 23 сентября.

Одна из самых жутких историй последних дней случилась в Приморском районе города. Школьники схватили младшего товарища, облили его горючей смесью и подожгли. К счастью, парень выжил и даже особо не пострадал. Но вопросы к поджигателям остаются.

Всего же, если верить питерскому ГУ МЧС, за минувшие двое суток в городе случилось восемь пожаров. На проспекте Луначарского, к примеру, четыре расчета тушили квартиру в доме номер 27/1. Двух человек при этом из дома эвакуировали, пострадавших нет.

А вот на Ленинском проспекте без пострадавших не обошлось. Пять расчетов боролись с огнем в трёхкомнатной квартире. Один из жильцов, по словам очевидцев, в процессе надышался угарным газом и обратился за помощью к подоспевшим медикам.

Не обошлось, как водится, на выходных и без аварий. «Мойка78» насчитала по меньшей мере 47 ДТП. Особенно досталось пешеходам. На Двинской улице пассажирский автобус сбил пенсионерку, та, говорят свидетели происшествия, перебегала дорогу в неположенном месте.

На Изборской улице «Газель» сбила пятилетнюю девочку. Ребенок получил тяжелые травмы. Другая «Газель» – на проспекте Металлистов – в буквальном смысле проехалась по пешеходу. Мужчина также получил тяжелые травмы.

А пешеход в Купчино, увы, не выжил. Мужчину сбили на переходе у станции метро «Международная».

Впрочем автомобилистам тоже досталось на минувших выходных. Стараниями угонщиков как минимум девять человек остались без своих транспортных средств. Не сидели сложа руки и воришки иных специализаций.

По информации «Мойки78», за двое суток совершено 9 краж и разбойных нападений. В Выборгском районе, например, двое неизвестных накинулись на пенсионера в парадной. Затолкав его в собственную квартиру, злоумышленники похитили 1,2 млн рублей и сбежали.

В Тосненском районе же Ленобласти добычей злодеев стал …ультразвуковой дефектоскоп. Несмотря на сложное и непонятное название, штука эта полезная и дорогая. Как стало известно нашей редакции, ее стоимость оценивается в 3,7 млн рублей.

Дополняют картину выходного дня в Петербурге 18 трупов. На Приозерском шоссе в Ленобласти, например, в машине «скорой помощи» умерла девочка 2009 года рождения. До того ее покусала собака.

Успели довезти до больницы, но не спасли мужчину в Василеостровском районе. Причиной смерти, очевидно, стали ножевые ранения в область груди (повреждение легкого и сердца).

Ну а в парадной дома на улице Маршала Захарова нашли тело с проломленной головой. Умерший – мужчина 1969 года рождения. Подозреваемого в убийстве вскоре задержали им оказался парень 1993 года рождения. По предварительным сведениям, в пылу ссоры он избил своего спутника.